Subasta 936T, Lote # 139
Trinchador.
Francia.
Siglo XX.
Estilo Luis XV.
Elaborado en madera tallada de roble.
Con 4 puertas, 2 cajones y soportes tipo cabriolé.
Decorado con roleos y motivos vegetales.
Presenta desgaste, marcas de uso y polilla.
Dimensiones: 1.01 x 1.81 x 58 cm.
Estimado $ 6,000-8,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |